身份证号:   密码:     注册
成绩查询
 
河北省书法考级中心
联系我们
 河北省书法考级中心
 联系人:冯老师/郭老师
 电话:0311-67902616
 Email:jkj0311@126.com
 邮编:050000
 网址:www.jkj.so
 地址:石家庄开发区湘江道39号(石家庄信息工程职业学院北院孵化产业园C座106)
第五届河北省“风泽杯”中小学学生电视网络书法大赛初评圆满结束
来源:河北省书法考级中心  时间:2018-10-16 10:51:28

    自20185月发布《第五届河北省风泽杯中小学学生电视网络书法大赛征稿启事》至启事规定截稿日期,共收到3563幅参评作品,软笔作品1876幅,硬笔作品1687幅。9月底,河北省书法考级中心组织专家评委对参赛作品进行了初选。评委老师们秉着对每一位参赛选手负责、对每一幅参评作品负责的态度,反复筛选,选出1080幅入围作品。其中,软笔小学低年级组、软笔小学高年级组、软笔初中组、软笔高中组各150幅,硬笔小学低年级组、硬笔小学高年级组、硬笔中学组各160幅(注:硬笔高中组参赛作品较少,因此硬笔初中组和硬笔高中组合为硬笔中学组)。

    具体名单如下:

 

软笔小学低年级组

序号姓名家庭住址组别
1刘磊磊保定小学低年级组
2胡涵菲保定小学低年级组
3张依琳保定小学低年级组
4李思璇保定小学低年级组
5张桓熙保定小学低年级组
6李林奥保定小学低年级组
7李奕泽保定小学低年级组
8石梓含保定小学低年级组
9王奥达保定小学低年级组
10翟晨朝保定小学低年级组
11李泽昀保定小学低年级组
12周泽宇保定小学低年级组
13王梓懿保定小学低年级组
14勾梓涵保定小学低年级组
15李金泽保定小学低年级组
16袁梓珺保定小学低年级组
17耿子渊保定小学低年级组
18李易灿保定小学低年级组
19张恩豪保定小学低年级组
20温烨萱保定小学低年级组
21狄佳琪保定小学低年级组
22邸桢杰保定小学低年级组
23仝家豪保定小学低年级组
24张云嘉保定小学低年级组
25谷沛锦保定市望都县小学低年级组
26权文涵石家庄小学低年级组
27赵月瑶石家庄小学低年级组
28石子清石家庄小学低年级组
29张家豪沧州市东光县小学低年级组
30王羿翔石家庄小学低年级组
31尚依璇石家庄小学低年级组
32刘梓琪石家庄小学低年级组
33崔儒洋石家庄小学低年级组
34徐彬杰唐山遵化市小学低年级组
35贾壹迪邯郸市小学低年级组
36赵浩远邯郸市小学低年级组
37高子哲邯郸市小学低年级组
38邱楚轩壹邯郸市小学低年级组
39张紫帆邯郸市小学低年级组
40刘佳琪邯郸市小学低年级组
41张嘉豪邯郸市小学低年级组
42闫中标邯郸市小学低年级组
43汶静怡邯郸市小学低年级组
44敖旭伊廊坊市小学低年级组
45姜洪严邢台市清河县小学低年级组
46贾雨蒙石家庄市小学低年级组
47刘宏森廊坊市小学低年级组
48董佳硕邢台市宁晋县小学低年级组
49刘柃邑邢台市宁晋县小学低年级组
50冯仕佳邢台市宁晋县小学低年级组
51李少轩邢台市宁晋县小学低年级组
52李泽轩邢台市宁晋县小学低年级组
53沈歆秦皇岛昌黎县小学低年级组
54方浩宇秦皇岛小学低年级组
55王睿琪秦皇岛小学低年级组
56王政杰秦皇岛小学低年级组
57杜睿曦秦皇岛小学低年级组
58丁一倩秦皇岛小学低年级组
59王柏婷秦皇岛小学低年级组
60郎悦添秦皇岛小学低年级组
61赵明伟秦皇岛小学低年级组
62龚钰彤秦皇岛小学低年级组
63薛芷欣秦皇岛小学低年级组
64陶奕宸秦皇岛小学低年级组
65周昕莹秦皇岛小学低年级组
66程子涵秦皇岛小学低年级组
67印泊燃秦皇岛小学低年级组
68周钰东秦皇岛小学低年级组
69魏世陈奇秦皇岛小学低年级组
70刘一诺秦皇岛小学低年级组
71张洁邯郸曲周县小学低年级组
72岳向一邯郸曲周县小学低年级组
73凌槟槟邯郸曲周县小学低年级组
74马熙雯廊坊三河市小学低年级组
75房安广石家庄小学低年级组
76于小源石家庄鹿泉区小学低年级组
77张栩宁石家庄小学低年级组
78刘家赫石家庄小学低年级组
79张笑源石家庄小学低年级组
80张岩松石家庄小学低年级组
81马伯然石家庄小学低年级组
82胡子琦石家庄小学低年级组
83王萧涵石家庄小学低年级组
84康宇钰石家庄小学低年级组
85项俊和石家庄小学低年级组
86张子阳石家庄小学低年级组
87陈祺昊石家庄小学低年级组
88郭浩宇石家庄小学低年级组
89赵梓贺石家庄小学低年级组
90孟雨茜石家庄小学低年级组
91扈宸宇石家庄小学低年级组
92李集博文石家庄小学低年级组
93齐钟怡石家庄小学低年级组
94安嘉悦石家庄小学低年级组
95朱子川唐山市开平区小学低年级组
96杨雨畅唐山市迁安县小学低年级组
97张蕊唐山市迁安县小学低年级组
98张芳玮唐山市迁安县小学低年级组
99周正航石家庄小学低年级组
100邢鑫廊坊三河市小学低年级组
101田志业石家庄小学低年级组
102沈元新石家庄小学低年级组
103于泽畅石家庄小学低年级组
104南禹瑶石家庄小学低年级组
105闫诗蕾石家庄小学低年级组
106张家为石家庄小学低年级组
107孟熙然石家庄小学低年级组
108陈玥瑶石家庄小学低年级组
109杨铠源石家庄小学低年级组
110盖浩元石家庄小学低年级组
111张恺阳石家庄小学低年级组
112赵梦瑶石家庄小学低年级组
113尹泽诚石家庄小学低年级组
114李憬墨石家庄小学低年级组
115贾森焱石家庄小学低年级组
116费烨霖唐山遵化市小学低年级组
117刘昊东唐山遵化市小学低年级组
118葛雨婷石家庄小学低年级组
119谭硕石家庄小学低年级组
120于博杰唐山遵化市小学低年级组
121王宇轩石家庄小学低年级组
122单鹤轩石家庄市小学低年级组
123蔡梓杭秦皇岛小学低年级组
124宋瑞鑫唐山遵化市小学低年级组
125韩博宇石家庄小学低年级组
126于昕冉 小学低年级组
127刘璐宇石家庄市小学低年级组
128梁业轩 小学低年级组
129李卓一保定基地小学低年级组
130贾湘瑶保定基地小学低年级组
131徐子鸥石家庄市小学低年级组
132谢沛涵廊坊市大城县小学低年级组
133田颖奇廊坊市大城县小学低年级组
134张若溪廊坊市大城县小学低年级组
135郭美卿保定小学低年级组
136甄岳垚保定小学低年级组
137隋承烨石家庄小学低年级组
138高颖葭石家庄鹿泉区小学低年级组
139时畅廊坊大厂回族自治县小学低年级组
140刘仔腾廊坊三河市小学低年级组
141邢艺玎石家庄市小学低年级组
142黄泰淇邯郸市区小学低年级组
143安时仪邢台市清河县小学低年级组
144杨昕晔石家庄小学低年级组
145刘家睿石家庄市小学低年级组
146付子琪唐山市迁安县小学低年级组
147马梓涵石家庄市小学低年级组
148姚冠宇保定小学低年级组
149李奕锐辛集市小学低年级组
150李涵睿秦皇岛小学低年级组

软笔小学高年级组
序号姓名地址组别
1罗一鸣唐山遵化市小学高年级组
2张博研唐山遵化市小学高年级组
3白书琦保定小学高年级组
4邸硕恒保定小学高年级组
5郭蕊宁保定小学高年级组
6郭宇婵保定小学高年级组
7刘琦保定小学高年级组
8刘天一保定小学高年级组
9刘天雨保定小学高年级组
10刘泽家保定小学高年级组
11刘子童保定小学高年级组
12龙慧保定小学高年级组
13聂邢鑫淼保定小学高年级组
14石赋韵保定小学高年级组
15史薇薇保定小学高年级组
16宋辰谙保定小学高年级组
17王颢博保定小学高年级组
18王可心保定小学高年级组
19王泽文保定小学高年级组
20王紫汐保定小学高年级组
21魏旭壮保定小学高年级组
22许涵迪保定小学高年级组
23杨天嘉保定小学高年级组
24张浩喆保定小学高年级组
25张嘉禾保定小学高年级组
26张杰皓保定小学高年级组
27张宇恒保定小学高年级组
28赵程之保定小学高年级组
29朱泊政保定小学高年级组
30朱晨旭保定小学高年级组
31陈漪瑄保定小学高年级组
32安祎可保定小学高年级组
33曹馨泽保定小学高年级组
34崔子烨保定小学高年级组
35樊小树保定小学高年级组
36李乐天保定小学高年级组
37麻子玉保定小学高年级组
38孙晨爽保定小学高年级组
39田晟嘉保定小学高年级组
40魏禹希石家庄小学高年级组
41刘丰源定州小学高年级组
42庞子珺廊坊市大厂回族自治县小学高年级组
43吴雨轩秦皇岛市昌黎县小学高年级组
44张广迅邢台市清河县小学高年级组
45王梓桐石家庄市正定县小学高年级组
46王子萌石家庄新乐市小学高年级组
47马鑫睿唐山古冶区小学高年级组
48张祎琦衡水小学高年级组
49康梓妍石家庄小学高年级组
50张馨竹沧州黄骅市小学高年级组
51周宇婷廊坊市小学高年级组
52杜志涵邢台市临西县小学高年级组
53何增煜邢台市临西县小学高年级组
54李祥晨邢台市临西县小学高年级组
55孙娅楠邢台市临西县小学高年级组
56张诗涵邢台市临西县小学高年级组
57侯彦伊石家庄小学高年级组
58董绍铖邢台市宁晋县小学高年级组
59冯梦颖邢台市宁晋县小学高年级组
60韩镓磊邢台市宁晋县小学高年级组
61张佳音邢台市宁晋县小学高年级组
62任博远承德平泉市小学高年级组
63张紫琦承德平泉市小学高年级组
64赵珍惜唐山迁西县小学高年级组
65丁旺育秦皇岛昌黎县小学高年级组
66韩宜妤秦皇岛昌黎县小学高年级组
67蒋沅铮秦皇岛昌黎县小学高年级组
68王俪媛秦皇岛昌黎县小学高年级组
69赵曼汝秦皇岛昌黎县小学高年级组
70杨春晓秦皇岛小学高年级组
71祖旗特秦皇岛小学高年级组
72常芮宁秦皇岛小学高年级组
73戴思辰秦皇岛小学高年级组
74邢本然秦皇岛小学高年级组
75曹雨阳秦皇岛小学高年级组
76刘佳欣秦皇岛小学高年级组
77蔡茗淇秦皇岛小学高年级组
78喻文硕秦皇岛小学高年级组
79张可净石家庄小学高年级组
80高贝邯郸市曲周县小学高年级组
81孟孜邯郸市曲周县小学高年级组
82秦蕊涵邯郸市曲周县小学高年级组
83曹睿浩廊坊三河市小学高年级组
84杨昊轩廊坊三河市小学高年级组
85石爱璇石家庄小学高年级组
86周浩希石家庄小学高年级组
87闫昌慧石家庄高新区小学高年级组
88李泽玉石家庄鹿泉区小学高年级组
89刘铭远石家庄鹿泉区小学高年级组
90武昊轩石家庄鹿泉区小学高年级组
91韩继征石家庄小学高年级组
92刘淏琨石家庄小学高年级组
93荣奥炜石家庄小学高年级组
94赵芃喆石家庄小学高年级组
95赵子栋石家庄小学高年级组
96王梓溪石家庄小学高年级组
97张亦弛石家庄小学高年级组
98杨云森石家庄小学高年级组
99刘雨初石家庄小学高年级组
100闫宇佳石家庄小学高年级组
101王语佳石家庄小学高年级组
102雎林霏石家庄小学高年级组
103何家欢石家庄小学高年级组
104苏付天一石家庄小学高年级组
105张校溥石家庄小学高年级组
106史昊涵石家庄小学高年级组
107刘心蕊唐山市玉田县小学高年级组
108刘怡倩唐山市玉田县小学高年级组
109高泽川唐山市玉田县小学高年级组
110王泓午唐山市玉田县小学高年级组
111王金烨唐山市玉田县小学高年级组
112马鲸添辛集市小学高年级组
113孙正轩廊坊市燕郊小学高年级组
114梁淋博石家庄小学高年级组
115刘欣蕊石家庄小学高年级组
116于子博石家庄小学高年级组
117李梓萌石家庄元氏县小学高年级组
118张婉婷石家庄元氏县小学高年级组
119赵泽宁石家庄元氏县小学高年级组
120毕浩栩石家庄市赞皇县小学高年级组
121杜青桐石家庄市赞皇县小学高年级组
122姜思成石家庄市赞皇县小学高年级组
123秦启明石家庄市赞皇县小学高年级组
124王淑妹石家庄市赞皇县小学高年级组
125王一诺石家庄市赞皇县小学高年级组
126张怀月石家庄市赞皇县小学高年级组
127张楠石家庄市赞皇县小学高年级组
128张欣雨石家庄市赞皇县小学高年级组
129赵丰源石家庄市赞皇县小学高年级组
130赵笑然石家庄市赞皇县小学高年级组
131贾福琳石家庄小学高年级组
132田沣荣石家庄小学高年级组
133王一格石家庄小学高年级组
134张艺潇石家庄小学高年级组
135赵智程石家庄小学高年级组
136马田瑜石家庄小学高年级组
137郭子米石家庄小学高年级组
138刘宇航石家庄小学高年级组
139魏子杰石家庄小学高年级组
140刘家辰唐山遵化市小学高年级组
141冯怡霖定州市小学高年级组
142黄萄铭定州市小学高年级组
143刘桉孜唐山遵化市小学高年级组
144倪润唐山市小学高年级组
145王梓童保定小学高年级组
146周子渊定州市小学高年级组
147王雨萌石家庄小学高年级组
148贾维杰唐山市玉田县小学高年级组
149郭士豪沧州河间市小学高年级组
150李天奕石家庄小学高年级组

软笔初中组
序号姓名地址组别
1郝冬研唐山遵化市初中组
2张文清廊坊市香河县初中组
3李明阳保定初中组
4曹思语保定初中组
5魏瑶函保定初中组
6李梓豪保定初中组
7蒋一铭保定初中组
8马千惠保定初中组
9绳家鑫保定初中组
10李泽阳保定初中组
11绳晓静保定初中组
12贾博雯保定初中组
13杨世勃保定初中组
14崔天昊保定初中组
15魏泽熠保定初中组
16常明泽保定初中组
17李明阳保定初中组
18韩子叶保定初中组
19牛天歌保定初中组
20韩林倩保定初中组
21李昀衡保定初中组
22张艺潇保定初中组
23郄昆衡保定初中组
24王雨涵保定初中组
25温国佑保定初中组
26李照乾保定初中组
27王康睿保定初中组
28刘卓曼保定初中组
29刘怡宁保定初中组
30吴昊天保定初中组
31武彦旭保定初中组
32沈子璇保定初中组
33孟泽南保定初中组
34张泽铭保定初中组
35刘雨轩保定初中组
36王文琪保定初中组
37王紫瑜保定初中组
38种梓杉保定初中组
39陈飒保定初中组
40陈香宇保定初中组
41张晚晴保定初中组
42刘奕保定初中组
43李可馨保定初中组
44杜宣谊保定初中组
45张宝珍保定初中组
46张琳琰保定初中组
47高紫烨保定初中组
48谢雨萌保定初中组
49吴天放保定初中组
50王俊晔保定初中组
51林小登保定初中组
52马宇廷保定初中组
53马培琰保定初中组
54田爽保定初中组
55苏星齐保定初中组
56马义雯保定初中组
57刘子健保定初中组
58李悦瑄保定初中组
59薛羽璇保定初中组
60王天一保定初中组
61王子恺保定初中组
62刘煜涵保定初中组
63韩智宇保定初中组
64马宁泽保定初中组
65李世一保定初中组
66李哲希保定初中组
67邵一泽保定市望都县初中组
68赵天畅保定市望都县初中组
69张傲硕保定市望都县初中组
70李睿沧州市初中组
71梁天勇沧州肃宁县初中组
72赵明宇承德市初中组
73卜子顿石家庄初中组
74付笑瑜石家庄初中组
75谷奕霖定州市初中组
76高浩峰定州市初中组
77李思璇定州市初中组
78刘哲源定州市初中组
79周子贝定州市初中组
80李若溪定州市初中组
81姚浩天定州市初中组
82韩翱泽定州市初中组
83庄海若廊坊大城县初中组
84邢笑笑廊坊大城县初中组
85苑美怡沧州河间市初中组
86张林凯沧州黄骅市初中组
87聂香凝廊坊市大厂回族自治县初中组
88杨少玮廊坊市大厂回族自治县初中组
89何嘉媛廊坊市大厂回族自治县初中组
90张力元廊坊市大厂回族自治县初中组
91刘欣冉秦皇岛市昌黎县初中组
92张楚涵石家庄市初中组
93臧鸿玥石家庄市初中组
94左宇博沧州市肃宁县初中组
95武简保定易县初中组
96刘婉媚保定易县初中组
97宋赢煜沧州河间市初中组
98李嘉北衡水市初中组
99崔赛男衡水市初中组
100李鹏慧廊坊市初中组
101魏萌承德市平泉市初中组
102李东燃承德市平泉市初中组
103丁一涵秦皇岛市初中组
104郝思卓秦皇岛市初中组
105李佳聪秦皇岛市初中组
106刘奕凡秦皇岛市初中组
107关雯谦秦皇岛市初中组
108罗俊男秦皇岛市初中组
109王子钰石家庄鹿泉区初中组
110秦子鸣石家庄初中组
111朱宇轩石家庄初中组
112李嘉燚石家庄初中组
113刘懿瑾石家庄初中组
114李坤忆石家庄初中组
115周子淇石家庄正定县初中组
116王哲琪唐山市初中组
117徐川皓唐山市初中组
118牛露唐山市玉田县初中组
119梁雨彤廊坊燕郊初中组
120李俊哲廊坊燕郊初中组
121苏柯瑞廊坊燕郊初中组
122王云飞石家庄初中组
123米培源石家庄元氏县初中组
124焦子恬石家庄赞皇县初中组
125秦艺霏石家庄赞皇县初中组
126高君扬石家庄赞皇县初中组
127张译萧石家庄正定县初中组
128张晨茜石家庄正定县初中组
129杨文钰石家庄初中组
130张旭明石家庄初中组
131张怡冉邯郸初中组
132卢子越石家庄正定县初中组
133王佑予石家庄初中组
134吕泽乾石家庄初中组
135李林盛邢台市临西县初中组
136赵博洋石家庄初中组
137赵清淼邢台市临西县初中组
138李朔邢台市临西县初中组
139曹恩硕定州市初中组
140刘铭喆秦皇岛昌黎县初中组
141刘昱辰秦皇岛昌黎县初中组
142任雪杭秦皇岛昌黎县初中组
143赵悦彤秦皇岛昌黎县初中组
144李欣桐秦皇岛昌黎县初中组
145王若宁秦皇岛昌黎县初中组
146王露溪秦皇岛昌黎县初中组
147赵奕婷秦皇岛昌黎县初中组
148朝正秦皇岛昌黎县初中组
149高仪征秦皇岛昌黎县初中组
150张家瑞廊坊市大厂回族自治县初中组

软笔高中组
序号姓名地址组别
1崔越尧保定高中组
2马博康保定高中组
3赵胜祥保定高中组
4张煜彬保定高中组
5高瑀璐保定高中组
6郭雨曼保定高中组
7殷琪雯保定高中组
8卢慕可保定高中组
9高紫豪定州市高中组
10石婷婷邯郸市高中组
11席朝毅邯郸市高中组
12路巨豪邯郸市肥乡区高中组
13姚蕴哲邯郸市复兴区高中组
14黄兆旭邯郸市高中组
15姜叶静宜邯郸市高中组
16石承玉石家庄高中组
17马骁汶石家庄高中组
18吴宝亮沧州黄骅市高中组
19谭力玮廊坊市大厂回族自治县高中组
20邹知歆秦皇岛高中组
21石天乐石家庄高中组
22刘正傲石家庄高中组
23孙向冬石家庄高中组
24侯浩森石家庄高中组
25何子奕石家庄高中组
26王文婧石家庄高中组
27连莹莹石家庄高中组
28何悦盈石家庄高中组
29张宇寒石家庄高中组
30薛业涛石家庄高中组
31卢克石家庄高中组
32姚雪涛石家庄高中组
33王怡璠石家庄高中组
34孙晶石家庄高中组
35田佳晔石家庄高中组
36巴研茹石家庄高中组
37何丹宁石家庄高中组
38赵金鹏石家庄高中组
39王靓苗石家庄高中组
40李泽航石家庄高中组
41王泽达石家庄高中组
42赵鑫泽石家庄高中组
43栗志展石家庄高中组
44范静杰石家庄高中组
45罗欢石家庄高中组
46何天然石家庄高中组
47秦可心石家庄高中组
48李嘉煊石家庄市高中组
49苏博沧州泊头市高中组
50贾佳辉沧州泊头市高中组
51张瑞利邯郸市大名县高中组
52李怡迈邯郸市高中组
53赵小雨邯郸市高中组
54杨建涛邯郸市高中组
55王乾邯郸市高中组
56耿紫悦邯郸市高中组
57郭达沧州泊头市高中组
58马睿辰沧州泊头市高中组
59郝纪东邯郸临漳县高中组
60张子旺邯郸鸡泽县高中组
61刘一硕邯郸鸡泽县高中组
62郝好邯郸鸡泽县高中组
63秦世科邯郸鸡泽县高中组
64何艺璇邯郸鸡泽县高中组
65王奥宇邯郸鸡泽县高中组
66徐子帅邯郸鸡泽县高中组
67陈姿邯郸鸡泽县高中组
68张亚哲邯郸鸡泽县高中组
69赵雨菲邯郸鸡泽县高中组
70郝康邯郸鸡泽县高中组
71张哲邯郸鸡泽县高中组
72苗雪莹邯郸鸡泽县高中组
73王征邯郸鸡泽县高中组
74秦恒邯郸鸡泽县高中组
75曹喆邯郸鸡泽县高中组
76赵盼盼邯郸鸡泽县高中组
77刘子硕邯郸鸡泽县高中组
78周紫文邯郸鸡泽县高中组
79王雨邯郸鸡泽县高中组
80王赛超邯郸鸡泽县高中组
81曹颖邯郸鸡泽县高中组
82郭靖溢邯郸鸡泽县高中组
83贺一攀邯郸鸡泽县高中组
84岳启光邯郸鸡泽县高中组
85张一诺邯郸鸡泽县高中组
86高恬恬邯郸鸡泽县高中组
87朱子岩邯郸鸡泽县高中组
88刘璐娇秦皇岛市昌黎县高中组
89牛颂朝石家庄市高中组
90周颖石家庄市高中组
91鲍若彤石家庄市高中组
92付曦雅石家庄市高中组
93马尧石家庄市高中组
94付艳林石家庄市高中组
95刘晓雅石家庄市高中组
96赵中逵石家庄市高中组
97魏春同石家庄市高中组
98李浩然石家庄市高中组
99钱晓毅石家庄市高中组
100何京蔚石家庄市高中组
101王乐乐石家庄市高中组
102郑冉石家庄市高中组
103齐华东石家庄市高中组
104韩丽红石家庄市高中组
105王慧欣石家庄市高中组
106张颖硕石家庄市高中组
107武晓利石家庄市高中组
108王高阳石家庄市高中组
109何欢石家庄市高中组
110杨子䶮石家庄市高中组
111赵中元石家庄市高中组
112刘义双石家庄市高中组
113张佳欣石家庄市高中组
114宋元娜石家庄市高中组
115陈洋楠石家庄市高中组
116武嘉鹏石家庄市高中组
117王宫石家庄市高中组
118郝子航石家庄市高中组
119李琼石家庄市高中组
120白丹彤石家庄市高中组
121霍路阳石家庄市高中组
122赵艺婷石家庄市高中组
123李嘉珺石家庄市高中组
124李泽璇石家庄市高中组
125朱翰墨石家庄市高中组
126李佳琪石家庄市高中组
127张晨雨石家庄市高中组
128王冰瑶邯郸武安市高中组
129赵敏璠辛集市高中组
130王若尧辛集市高中组
131张涵熙辛集市高中组
132李佳欣辛集市高中组
133申雨萌辛集市高中组
134孙昕鸣辛集市高中组
135魏江秀辛集市高中组
136刘宇琪辛集市高中组
137许笑迪辛集市高中组
138窦雅娴辛集市高中组
139李雨瑄辛集市高中组
140秦思彤辛集市高中组
141乔佳文辛集市高中组
142刘思琪辛集市高中组
143辛子鸣辛集市高中组
144耿冬起辛集市高中组
145路梦瑶辛集市高中组
146李梦媛辛集市高中组
147张雅丹张家口宣化高中组
148任晓瑜张家口宣化高中组
149刘怡茗石家庄市高中组
150沈鹏昊保定易县高中组

硬笔小学低年级组
序号姓名地址组别
1金夕宝保定小学低年级组
2金夕媛保定小学低年级组
3李唯一保定小学低年级组
4郭美卿保定小学低年级组
5黄珺保定小学低年级组
6周思熙保定小学低年级组
7张梓佑保定小学低年级组
8张泽航保定小学低年级组
9勾梓涵保定小学低年级组
10李羽轩保定小学低年级组
11张天语保定小学低年级组
12戎慕溪保定小学低年级组
13吴琪玥保定小学低年级组
14宋泽钰保定小学低年级组
15张家绪保定小学低年级组
16张家豪沧州东光县小学低年级组
17徐彬杰唐山遵化市小学低年级组
18戴菲廊坊固安县小学低年级组
19赵浩远邯郸市小学低年级组
20张嘉豪邯郸市小学低年级组
21汶静怡邯郸市小学低年级组
22马寅恪廊坊大厂回族自治县小学低年级组
23暴晓聪邯郸市曲周县小学低年级组
24牛辰嫣石家庄小学低年级组
25高语辰石家庄小学低年级组
26房安广石家庄小学低年级组
27王奕凡石家庄小学低年级组
28卓越石家庄小学低年级组
29张佳怡石家庄小学低年级组
30佟嘉懿石家庄小学低年级组
31赵禹同石家庄小学低年级组
32孙熙越石家庄小学低年级组
33张笑源石家庄小学低年级组
34李馨彤石家庄小学低年级组
35修梓珂邢台市临西县小学低年级组
36李月晗石家庄小学低年级组
37殷嘉豪石家庄小学低年级组
38王勇硕廊坊市固安县小学低年级组
39董若轩邢台临西县小学低年级组
40丁香茜承德平泉市小学低年级组
41刘涵钰石家庄小学低年级组
42付林峰唐山迁西县小学低年级组
43郑奕晗秦皇岛昌黎县小学低年级组
44梁靖文秦皇岛小学低年级组
45杨昱泽秦皇岛小学低年级组
46陈思博秦皇岛小学低年级组
47李禹蒙秦皇岛小学低年级组
48张紫涵秦皇岛小学低年级组
49方浩宇秦皇岛小学低年级组
50陶奕宸秦皇岛小学低年级组
51周京妍秦皇岛小学低年级组
52张天宇石家庄小学低年级组
53许梓涵石家庄小学低年级组
54陈洛琳石家庄小学低年级组
55苗沃森石家庄小学低年级组
56王萧涵石家庄小学低年级组
57张岩松石家庄小学低年级组
58王艺瑄石家庄小学低年级组
59强奕阳石家庄小学低年级组
60刘家睿石家庄小学低年级组
61刘文悦石家庄小学低年级组
62孙敬宇石家庄小学低年级组
63张熙远石家庄小学低年级组
64项俊和石家庄小学低年级组
65朵姿伊石家庄小学低年级组
66李雨时石家庄小学低年级组
67邢艺玎石家庄小学低年级组
68胡子琦石家庄小学低年级组
69扈宸宇石家庄小学低年级组
70王阳光石家庄小学低年级组
71康宇钰石家庄小学低年级组
72张瑾轩石家庄小学低年级组
73李文萱石家庄小学低年级组
74苏美安石家庄小学低年级组
75刘璐宇石家庄小学低年级组
76池雨轩石家庄小学低年级组
77单鹤轩石家庄小学低年级组
78齐钟怡石家庄小学低年级组
79岳向一邯郸曲周县小学低年级组
80魏潇潇邯郸曲周县小学低年级组
81王相佐三河市燕郊小学低年级组
82周靖博唐山遵化市小学低年级组
83权文涵石家庄小学低年级组
84王一然石家庄小学低年级组
85高嘉淇石家庄小学低年级组
86牛晨阳石家庄小学低年级组
87谷奕萱石家庄小学低年级组
88李雨鑫石家庄小学低年级组
89苏昊宁石家庄小学低年级组
90王雨山石家庄小学低年级组
91张泽安石家庄小学低年级组
92李奕豪石家庄小学低年级组
93李轩恺石家庄小学低年级组
94朱洁冉石家庄小学低年级组
95陈延之石家庄小学低年级组
96樊梓铭石家庄小学低年级组
97李幸妤石家庄小学低年级组
98田泽熙石家庄小学低年级组
99史鑫圆石家庄小学低年级组
100康浩川石家庄小学低年级组
101李泽嘉石家庄小学低年级组
102刘子源唐山小学低年级组
103陆可馨唐山小学低年级组
104姜权峰唐山小学低年级组
105邱彦博唐山小学低年级组
106闫珺喆邯郸小学低年级组
107于泽文邯郸小学低年级组
108赵怡宁邯郸小学低年级组
109路宇涵邯郸小学低年级组
110赵怡宁邯郸小学低年级组
111陈思源唐山遵化市小学低年级组
112张晋楚三河市燕郊小学低年级组
113杨天棋三河市燕郊小学低年级组
114李妍三河市燕郊小学低年级组
115杨喜月三河市燕郊小学低年级组
116郭笑然石家庄赞皇县小学低年级组
117宋浩北石家庄赞皇县小学低年级组
118张怀月石家庄赞皇县小学低年级组
119陈柏含唐山遵化市小学低年级组
120徐彬杰唐山遵化市小学低年级组
121费烨霖唐山遵化市小学低年级组
122刘昊东唐山遵化市小学低年级组
123王浩琦唐山遵化市小学低年级组
124辛雨宸唐山遵化市小学低年级组
125徐诺沧州青县小学低年级组
126梁长旭沧州青县小学低年级组
127王艳辉沧州青县小学低年级组
128肖宝羽沧州青县小学低年级组
129杨佳慧沧州青县小学低年级组
130潘杨天伊沧州青县小学低年级组
131付子耘沧州青县小学低年级组
132胡羽晗石家庄小学低年级组
133沈元新石家庄小学低年级组
134田志业石家庄小学低年级组
135杨梓艺石家庄小学低年级组
136董蓓凝石家庄小学低年级组
137谭硕石家庄小学低年级组
138葛雨婷石家庄小学低年级组
139秦广明邯郸馆陶县小学低年级组
140张鑫泽 小学低年级组
141周昕旸石家庄小学低年级组
142孙传雄 小学低年级组
143纪恩石家庄小学低年级组
144刘昊东唐山遵化市小学低年级组
145包依然唐山遵化市小学低年级组
146李承佑石家庄小学低年级组
147李墨轩廊坊固安县小学低年级组
148欧阳静逸廊坊固安县小学低年级组
149彭天豪邯郸小学低年级组
150马伯然石家庄小学低年级组
151孙心一石家庄小学低年级组
152郑佳妮邯郸小学低年级组
153冯佳宁邯郸曲周县小学低年级组
154凌槟槟邯郸曲周县小学低年级组
155崔洋保定小学低年级组
156张子阳石家庄小学低年级组
157马梓涵石家庄小学低年级组
158韩雨轩唐山迁西县小学低年级组
159刘家成保定小学低年级组
160杨泽怡石家庄灵寿县小学低年级组

硬笔小学高年级组
序号姓名地址组别
1梁若依保定小学高年级组
2安梓铭保定小学高年级组
3田宇保定小学高年级组
4张宇娜保定小学高年级组
5李涵保定小学高年级组
6马一鸣保定小学高年级组
7陈梦瑜保定小学高年级组
8刘泽家保定小学高年级组
9王泽袆保定小学高年级组
10左浩然保定小学高年级组
11王硕研保定小学高年级组
12石雨萌保定小学高年级组
13张湄钧保定小学高年级组
14王若溪保定小学高年级组
15王柳鑫保定小学高年级组
16任峻渤保定小学高年级组
17邸铭轩保定小学高年级组
18李佳浩保定小学高年级组
19孟竹田保定小学高年级组
20魏泽涵保定小学高年级组
21郭益嘉保定小学高年级组
22聂千策保定小学高年级组
23李骏野保定小学高年级组
24张煦雅保定小学高年级组
25刘轩畅保定小学高年级组
26王思烨保定小学高年级组
27吴桐保定小学高年级组
28王炫哲保定小学高年级组
29吴言蹊保定小学高年级组
30苏珍荣保定小学高年级组
31辛晴晴保定小学高年级组
32许子萱保定小学高年级组
33张拯赫保定小学高年级组
34陈漪瑄保定小学高年级组
35王培恒沧州小学高年级组
36刘岩松沧州泊头市小学高年级组
37胡顺元保定高碑店小学高年级组
38刘丰源定州小学高年级组
39马悦凯廊坊大厂回族自治县小学高年级组
40王奕文廊坊大厂回族自治县小学高年级组
41马梓峻廊坊大厂回族自治县小学高年级组
42王欣悦沧州青县小学高年级组
43胡亚凝邯郸市曲周县小学高年级组
44李彦辰邢台市清河县小学高年级组
45李贝宁石家庄小学高年级组
46樊珈硕石家庄小学高年级组
47李秋硕石家庄小学高年级组
48刘雨滴石家庄小学高年级组
49刘咨辰石家庄小学高年级组
50刘雨含石家庄小学高年级组
51李龙一石家庄小学高年级组
52谢思远石家庄小学高年级组
53邢芸曼迪石家庄小学高年级组
54张子文石家庄小学高年级组
55高凌浩石家庄小学高年级组
56杨云森石家庄小学高年级组
57王新建石家庄小学高年级组
58刘宇阳石家庄小学高年级组
59许樱佳石家庄小学高年级组
60孙优然石家庄小学高年级组
61程柯旄石家庄小学高年级组
62孙贝钗石家庄小学高年级组
63傅雅然石家庄小学高年级组
64王语佳石家庄小学高年级组
65张皓轩石家庄小学高年级组
66司羽彤石家庄小学高年级组
67杨博涵石家庄小学高年级组
68常敬轩保定望都县小学高年级组
69黄子睿保定望都县小学高年级组
70张少博保定望都县小学高年级组
71尚钦泽保定望都县小学高年级组
72张梓扬保定望都县小学高年级组
73赵博言唐山遵化市小学高年级组
74孙旭泽衡水市景县小学高年级组
75鲁益楷衡水市景县小学高年级组
76王铭悦衡水市景县小学高年级组
77王雅娟衡水市景县小学高年级组
78张馨竹沧州黄骅市小学高年级组
79王振琪邢台临西县小学高年级组
80孙娅楠邢台临西县小学高年级组
81何增煜邢台临西县小学高年级组
82胡嘉彤石家庄鹿泉区小学高年级组
83张鹏翼承德平泉市小学高年级组
84梁鑫承德平泉市小学高年级组
85张紫琦承德平泉市小学高年级组
86扈德亮承德平泉市小学高年级组
87赵思源承德平泉市小学高年级组
88任博远承德平泉市小学高年级组
89阮航承德平泉市小学高年级组
90陈艺丹石家庄小学高年级组
91李伊涵唐山迁西县小学高年级组
92刘宇浩唐山迁西县小学高年级组
93赵珍惜唐山迁西县小学高年级组
94赵雅琪秦皇岛昌黎县小学高年级组
95刘茗赫秦皇岛昌黎县小学高年级组
96王爱涵秦皇岛昌黎县小学高年级组
97丁旺育秦皇岛昌黎县小学高年级组
98齐跃然秦皇岛昌黎县小学高年级组
99孙瑞雪秦皇岛昌黎县小学高年级组
100赵曼汝秦皇岛昌黎县小学高年级组
101张馨月秦皇岛昌黎县小学高年级组
102蒋沅铮秦皇岛昌黎县小学高年级组
103王雯洋秦皇岛小学高年级组
104曹雨阳秦皇岛小学高年级组
105曹思齐石家庄小学高年级组
106李秉轩石家庄小学高年级组
107郑子宁邯郸曲周县小学高年级组
108张哲邯郸曲周县小学高年级组
109张文超邯郸曲周县小学高年级组
110刘亦佳邯郸曲周县小学高年级组
111孟孜邯郸曲周县小学高年级组
112暴晨珂邯郸曲周县小学高年级组
113王紫怡邯郸曲周县小学高年级组
114高贝邯郸曲周县小学高年级组
115柴佳麟邯郸曲周县小学高年级组
116秦蕊涵邯郸曲周县小学高年级组
117娄佳玮邯郸曲周县小学高年级组
118李韶涵邯郸曲周县小学高年级组
119韩自恒邯郸曲周县小学高年级组
120闫昌慧石家庄小学高年级组
121李泽玉石家庄鹿泉区小学高年级组
122乔天华石家庄小学高年级组
123陆子萌石家庄小学高年级组
124刘雨初石家庄小学高年级组
125杜程朔石家庄小学高年级组
126梁硕石家庄小学高年级组
127刘艾伊石家庄小学高年级组
128刘宇喆石家庄小学高年级组
129苏若熙石家庄小学高年级组
130史何畅石家庄小学高年级组
131郭墨轩石家庄小学高年级组
132张瑞恬石家庄小学高年级组
133马琳娅唐山小学高年级组
134张祖萍唐山小学高年级组
135刘心蕊唐山市玉田县小学高年级组
136孙正轩三河市燕郊小学高年级组
137李俊哲三河市燕郊小学高年级组
138何帅三河市燕郊小学高年级组
139李嘉欣三河市燕郊小学高年级组
140张隽琦唐山遵化市小学高年级组
141王林择唐山遵化市小学高年级组
142马悦然唐山遵化市小学高年级组
143刘家辰唐山遵化市小学高年级组
144刘家辰唐山遵化市小学高年级组
145李佳恒唐山遵化市小学高年级组
146马新蕊沧州青县小学高年级组
147于子博石家庄小学高年级组
148刘欣蕊石家庄小学高年级组
149唐心怡沧州肃宁县小学高年级组
150曹珏睿唐山小学高年级组
151白晨曦石家庄小学高年级组
152张景源石家庄小学高年级组
153梁淋博石家庄小学高年级组
154陈美伊沧州青县小学高年级组
155梁艺沧州青县小学高年级组
156肖文怡沧州青县小学高年级组
157卞思邈沧州青县小学高年级组
158林佳怡石家庄小学高年级组
159马宇璇石家庄灵寿县小学高年级组
160刘岱源石家庄灵寿县小学高年级组

硬笔中学组
序号姓名地址组别
1王奕涵保定中学组
2任佳硕保定中学组
3王泽豪保定中学组
4王诺姿保定中学组
5李佳彤保定中学组
6宋思奕保定中学组
7王克保定中学组
8崔朝阳保定中学组
9孙赫钒保定中学组
10杨皓然保定中学组
11梁益华保定中学组
12陈钇衡保定中学组
13种梓杉保定中学组
14田佳鑫保定中学组
15陈香宇保定中学组
16张琳琰保定中学组
17史若涵保定中学组
18田泽阳保定中学组
19张博嘉保定中学组
20田月保定中学组
21马翌婷保定中学组
22种博洋保定中学组
23甄梦炜保定中学组
24杨佳森保定中学组
25薛添保定中学组
26温烨彬保定中学组
27李少博保定中学组
28刘雨轩保定中学组
29甄晨毅保定中学组
30贾一博保定中学组
31陈烁宇保定中学组
32路培琰保定中学组
33高瑞涵保定中学组
34马淼保定中学组
35甄飞扬保定中学组
36刘恬畅保定中学组
37张奕保定中学组
38王若楠保定中学组
39李子涵保定中学组
40刘畅保定中学组
41梁徐畅保定中学组
42封焕楠保定中学组
43耿奥涵保定中学组
44刘力玮保定中学组
45文泽昊保定中学组
46刘子畅保定中学组
47王赫嫣保定中学组
48李少博保定中学组
49邓渲怡保定中学组
50王晔保定中学组
51刘子玉保定中学组
52王梓瑶保定中学组
53魏思桐保定中学组
54赵明宇承德中学组
55王瑞琦廊坊大城县中学组
56解昀达高碑店中学组
57杨熠高碑店中学组
58赵翔宇邯郸市中学组
59杨轩阁邯郸市中学组
60郑晨颖定州中学组
61丁伊璠廊坊大厂回族自治县中学组
62王枭翔邯郸市曲周县中学组
63胡亚祺邯郸市曲周县中学组
64晏子豪邯郸市曲周县中学组
65张兴正邢台市清河县中学组
66张玉涵邢台市清河县中学组
67顾瀚宇沧州任丘市中学组
68宋卓伦石家庄中学组
69张源芝石家庄中学组
70臧鸿玥石家庄中学组
71左宇博沧州肃宁县中学组
72许展拓保定望都县中学组
73李博唐山遵化市中学组
74田沅柏林唐山遵化市中学组
75程诺沧州河间市中学组
76杨文硕衡水市景县中学组
77孙瑞靖衡水市景县中学组
78曹雯然衡水市景县中学组
79陈奕菲衡水市景县中学组
80刘梦妍衡水市景县中学组
81陈思颖衡水市景县中学组
82王青阳衡水市景县中学组
83张智胜衡水市景县中学组
84于效谦衡水市景县中学组
85王雅慧衡水市景县中学组
86韩明旭衡水市景县中学组
87高源石家庄中学组
88李冠杰石家庄中学组
89张国昊邢台临西县中学组
90莫寒承德平泉市中学组
91张昭承德平泉市中学组
92蒋雨欣承德平泉市中学组
93陈妤一秦皇岛昌黎中学组
94孙雨辰秦皇岛昌黎中学组
95苏明悦秦皇岛昌黎中学组
96张昊楠秦皇岛昌黎中学组
97赵悦彤秦皇岛昌黎中学组
98杨春雨秦皇岛昌黎中学组
99王夏诗雅秦皇岛昌黎中学组
100宋欣岳秦皇岛昌黎中学组
101王露溪秦皇岛昌黎中学组
102刘鹏宇秦皇岛昌黎中学组
103李欣桐秦皇岛昌黎中学组
104任雪杭秦皇岛昌黎中学组
105齐芮莹秦皇岛昌黎中学组
106齐佳豪秦皇岛昌黎中学组
107齐佳骏秦皇岛昌黎中学组
108何佳泽石家庄中学组
109傅鹪慧石家庄中学组
110徐一鸣石家庄中学组
111李新雨石家庄中学组
112谢欣雨石家庄中学组
113孙晨博石家庄中学组
114段雅冉石家庄中学组
115杨冉冉石家庄中学组
116孙艳君石家庄中学组
117丛元丽石家庄中学组
118杨浩艺石家庄中学组
119李歌瑶石家庄中学组
120郝雅晶石家庄中学组
121罗亚楠石家庄中学组
122许均敏石家庄中学组
123白傲阴石家庄中学组
124王立宝石家庄中学组
125贾璐帅石家庄中学组
126何嘉欣石家庄中学组
127武绍璇石家庄中学组
128李娅楠石家庄中学组
129田雨婷石家庄中学组
130刘润霄石家庄中学组
131焦奕宁石家庄中学组
132闫璐华沧州肃宁县中学组
133闫璐华沧州肃宁县中学组
134牛露唐山市玉田县中学组
135张艺豪邯郸中学组
136王紫印邯郸中学组
137郭天晓石家庄中学组
138王露三河市燕郊中学组
139贾昊翔唐山遵化市中学组
140李博唐山遵化市中学组
141贾吴翔唐山遵化市中学组
142梁劲松石家庄中学组
143陈浏宇保定中学组
144陈欣然邯郸中学组
145陈馨滢唐山中学组
146张思雨石家庄中学组
147付笑瑜石家庄中学组
148吴悦悦石家庄中学组
149王帅琪邯郸邱县中学组
150王恩众石家庄中学组
151陈运成保定中学组
152张煜彬保定中学组
153葛婉悦保定中学组
154宋可盈保定中学组
155米佳兴保定中学组
156李家齐沧州中学组
157杨佳琪石家庄中学组
158宋珍妮石家庄中学组
159王洋石家庄中学组
160张嘉琪石家庄中学组

 

 

 

友情链接
 炎黄书画网  中国书法家协会  中华人民共和国文化部  人民网文化频道  北京书法考级中心
 湖北书法考级中心  中国书法家网  中国书法家论坛  雅昌艺术网  秦皇岛新世纪书法学校
河北省书法考级中心 版权所有
互联网违法和不良信息举报 客户服务热线:0311-67902616
Copyright 1996-2018 Corporation All Rights Reserved 石公备 13010602000124